Лучшим учителям Бийска вручат губернаторские премии

26.07.2010 года Губернатор края А.Б.Карлин подписал соответствующее распоряжение. 100 педагогов стали победителями ежегодного краевого конкурса. Его лауреатами признаны учителя, не вошедшие в число победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование«.

Денежные премии в размере 30 тысяч рублей будут вручать в торжественной обстановке в День учителя. Конкурс состоял из 7 номинаций.
Стоит отметить, что конкурс в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» проводится с 2006 года в целях поддержки педагогов, реализующих инновационные проекты и программы. В нем участвуют учителя со стажем педагогической работы не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение.
Список лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений — победителей конкурса из Бийска:
-Беленкова Ольга Валентиновна — учитель истории и обществознания краевого государственного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края»,
— Богданова Надежда Ивановна — воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 39,
— Болдарева Ольга Валериевна — учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11»,
— Брусенцова Светлана Николаевна — старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 51»,
— Гиленко Александра Сергеевна — учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов»,
— Гопкало Сергей Викторович — учитель информатики краевого государственного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края»,
— Горовая Светлана Николаевна — учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»,
— Даньшин Олег Васильевич — учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Вячеслава Токарева»,
— Дианова Нина Алексеевна — преподаватель специальных дисциплин краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»,
— Дранишникова Лариса Владимировна — мастер производственного обучения краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»,
— Железнова Ирина Владимировна — инструктор по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 81»,
— Калачкова Надежда Федоровна — педагог дополнительного образования краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»,
— Карябкина Елена Владимировна — учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34»,
— Козлова Надежда Владимировна — воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 51»,
— Королева Ирина Эльзасовна — представитель педагогической династии, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1»,
— Космачева Наталья Константиновна — преподаватель специальных дисциплин краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»,
— Муркина Марина Сергеевна — музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 67»,
— Некрасова Юлия Андреевна — мастер производственного обучения краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»,
— Никушкина Наталия Владимировна — педагог-психолог краевого государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Бийский детский дом № 3»,
— Попова Елена Александровна — воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 83»,
— Шнайдер Елена Ивановна — старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 79»,
— Эмекова Светлана Алексеевна — учитель русского языка и литературы краевого государственного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края».
Также хочется отметить педагогов, которые участвовали во всероссийском конкурсе «Лучший учитель 2010». Тысяча учителей России удостоены денежным поощрениям по приказу министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко от 5.07.2010 года.
Из этого числа — 20 педагогов Алтайского края и 3 человека из Бийска:
— Антонова Светлана Юрьевна — учитель английского языка МОУ «Гимназия №11»,
— Мишакова Ольга Васильевна — учитель литературы КГОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»,
— Чеканова Наталья Викторовна — учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №5».
Рейтинг
( Пока оценок нет )