Бийчане, будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Компания — интернет-провайдер «Ростелеком» предупреждает пользователей Интернета о новом вирусе, который блокирует вход в сеть. Мошенники с помощью сообщения о якобы перегруженном канале связи предлагают отправить SMS «для подтверждения личности», чтобы открыть резервный канал.

Вот приблизительный текст сообщения:

«Абонентская служба Ростелеком приносит свои извинения за доставленные неудоства. Канал вашего района перегружен, и мы вынуждены ограничить загрузку некоторых сайтов на время пока канал не будет разгружен. Мы активно работаем над увеличением канала, однако это займет некоторое время. Если работа в сети Интернет на текущий момент для вас критична, вы можете подключить резервный канал вашего района. Чтобы подтвердить намерение и крайнюю необходимость перейти на резервный канал ответьте на входящее SMS-сообщение. SMS и использование резервоного канала бесплатно. Для подтверждения подлючения резервного канала введите свой номер мобильного телефона: ( Пример: 79261255333 ) В течение пару минут вы получите SMS для подтверждения, на которую нужно ответить. После подтверждения нажмите сюда для автоматического перехода на резервный канал. Пожалуйста, используйте резервный канал только в случае крайней необходимости, чтобы позволить другим людям решить срочные возникшие вопросы.»

Орфография и ошибки сохранены.

При этом создатели вируса держат интернет-страницы сайтов, похожих на страницы «Ростелекома» и других провайдеров. Эта не новая уловка тем не менее продолжает завлекать в сети мошенников неопытных пользователей.

Компания «Ростелеком» призывает пользователей в случае получения такого рода блокировки Интернета позвонить своему провайдеру. Борьба с мошенниками ведется провайдерами совместно с создателями антивирусных программ.

По информации новостного портала

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: