Детский фестиваль «Роза ветров» стартовал сегодня в Бийске

Сегодня в Бийске в очередной раз стартовал долгожданный для многих детей, их родителей и педагогов ежегодный фестиваль детского благотворительного фонда «АРТ фестиваль – Роза ветров» (г. Москва).
Одно из крупнейших детских культурных мероприятий Сибири включает в себя три большие программы: IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Бийск – Транзит», Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос» и III Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей».

В Бийск съехались показать свое мастерство более тысячи талантливых детей из Алтайского края, а также из других сибирских регионов.
В городском Дворце культуры, который является основной площадкой фестиваля, состоялась торжественная церемония открытия, а сразу после нее начались конкурсные показы драматических спектаклей.

Напомним, завтра, 16 октября, с самого утра в рамках фестиваля будет проводиться конкурс в номинациях «Академический вокал» (хоры, ансамбли, соло, все возрастные группы) и «Эстрадный вокал» (соло, детская и младшие группы). 17 октября, в ГДК пройдут конкурсы в номинациях «Эстрадный вокал» и «Народный танец».
Оценивают конкурсные выступления опытные и авторитетные специалисты из Москвы, Новосибирска и других городов России. Члены жюри также поделятся своим мастерством с педагогами, работающими с детьми.

Наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера можно будет увидеть на заключительном гала-концерте также в городском Дворце культуры, который состоится 18 октября в 13 часов.

К слову, победители регионального фестиваля «Москва – Бийск – Транзит» примут участие в финале всероссийского конкурса «Роза ветров», лауреаты которого окажутся на международном фестивале.

Добавим, что московский детский благотворительный Фонд «АРТ фестиваль – Роза ветров» проводит фестиваль при поддержке администрации города Бийска, управления культуры, спорта и молодежной политики города Бийска, городского Дворца культуры.

Источник: Бийский рабочий

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: