В Бийске появится гипермаркет «Лента»

Спуск на Зеленый Клин начнет облагораживаться уже в этом году. По правую руку от дороги, если смотреть со стороны улицы Мерлина, в скором времени должен появиться новый торговый центр.

Казалось бы, дело привычное, торговыми комплексами уже никого не удивишь. Вот и на Казанцева, 58, вновь возвышаются строительные конструкции.

Однако у будущего объекта по улице Митрофанова есть существенное отличие – здесь появится первый в городе супермаркет «Лента» – магазин одной из крупнейших сетей розничной торговли. Сегодня в различных регионах России от северной столицы до Новосибирска работают 42 гипермаркетa санкт-петербургской сети. И вот в зону интереса компании попал Бийск.

Сказать, что решение руководителей «Ленты» об открытии в городе своего гипермаркета не вызвало бури восторга у местных торговых сетей, – не сказать ничего. Бийск уже давно оказался в кольце региональных торговых сетей – барнаульской «Марии-Ра» и новосибирского «Быстронома». Но сейчас речь идет о конкуренте абсолютно иного уровня.
Если «Мария-Ра» в последние годы стала активнее создавать магазины шаговой доступности, сокращая торговые площади, но увеличивая частоту посещений покупателями, то «Быстроном» относится к тому же формату, что и будущая «Лента» – розничные покупки, которые, однако, удобнее совершать раз в неделю, покупая все необходимое на определенный период.

Отсюда и меньшее число магазинов – всего два в городе. В «Быстрономе» не скрывают: конкуренция предстоит жесткая, но опыт работы в таких условиях уже есть – в Новосибирске работают магазины и «Быстронома», и «Ленты».

«Лента» займет место напротив так и не построенной «Венеции», по другую сторону дороги, всего в двух километрах от «Ривьеры».
Сейчас здесь – лишь низина с вечным болотом, но в скорости строительства нового объекта сомневаться не приходится, как и в платежеспособности сети. В Барнауле на строительство гипермаркета понадобился всего год с момента заявления и подписания бумаг до открытия.

Бийский участок с низиной принадлежал новосибирской строительной компании «Гигант». За несколько лет компания задолжала муниципалитету за землю порядка 12 миллионов рублей. «Ленте» было предложено выкупить право пользования землей с оплатой долгов. Кто их оплатил, прежние или новые хозяева участка, неизвестно. В конце 2011 года городской бюджет деньги получил. А значит, в скором времени можно ждать начала строительства гипермаркета.

Кстати, по задумке руководства сети, бийская «Лента» должна по размеру превзойти барнаульскую, которую внутренний формат определяет как «компакт» (торговая площадь – 6000 квадратных мет­ров).

Источник: Бийский рабочий

Как поднять самооценку? Повысить самооценку вполне реально, хотя это часто довольно медленный процесс.

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: