Новый год — 2014 в Бийске, программа мероприятий

Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства определило места установки праздничных елей, места организации новогодних городков. В этом году на Петровском бульваре запланировано изготовление двух катков.

С 22 по 28 декабря будут проведены массовые уличные новогодние гуляния, посвященные открытию новогодних городков в поселках Новый, Сорокино, Молодежный, Мало-Угренево, селе Фоминское, микрорайонах льнокомбинат, АБ, Зеленый клин, на площади у Городского Дворца культуры.

Открытие центральной Городской елки состоится на Петровском бульваре 28 декабря 2013 года в 16.00 часов. Предполагается изготовление фигур Дед Мороза и Снегурочки и тематические фигуры. До начала праздничного мероприятия на бульваре начнет работу Новогодняя социальная ярмарка. С 16.00 до 17.00 часов на Петровском бульваре будут работать 3 детские игровые площадки и спортивный сектор. В 17.00 часов состоится театрализованное представление «Приключения на Новый год».

В феврале 2014 года в нашем городе состоится грандиозное событие – Эстафета Параолимпийского огня. В связи с этим, в новогоднее представление будут включены элементы театрализованной программы Эстафеты – знакомство с собаками породы хаски и катание на собачьих упряжках. Завершится мероприятие в 18.00 часов новогодним фейерверком. В новогоднюю ночь 01.01.2014 в 01.00 ч. на Петровском бульваре состоится традиционный праздничный фейерверк. В течение праздничных выходных на территории центральной елки будет работать музыкальное сопровождение.

Начальник пресс-центра администрации Бийска Павел Сидоренко

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: