Алтайские ветераны вернулись с празднования Дня Победы в Москве

Так отозвался о праздновании Дня Победы в столице России ветеран Великой Отечественной Алексей Павлович Руденко.

Для Алексея Павловича нынешний парад Победы в Москве – уже третий. По его словам, в этом году торжественная часть была наиболее хорошо подготовлена, мероприятия прошли на высоком уровне. Алексей Павлович отметил, что делегация Алтайского края находилась во время праздничного Парада практически под курантами около Спасской башни Кремля.

Также впечатлила современная техника, которая была представлена на торжествах. Ветеран отметил, что «после всего увиденного на параде в Москве я испытываю гордость за свою страну».

Напомним, в Москве на юбилейном Параде Победы побывали три ветерана из Алтайского края: житель Бийска Иван Григорьевич Калачиков, барнаулец Алексей Павлович Руденко и житель Косихинского района Павел Александрович Куценко.

9 мая фронтовики увидели не только военный парад на Красной площади, но и побывали на торжественном приеме у Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Также для ветеранов выступали творческие коллективы, вечером они увидели праздничный фейерверк.

По материалам

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: