19 октября в Бийске состоится митинг

«Коммунисты Восточного и Приобского РК КПРФ г. Бийска решили провести 19 октября 2010 г. городской митинг, на котором собираются выразить свое возмущение по поводу грубого вмешательства краевых и городских властей в избирательные права горожан. Уже сейчас активисты КПРФ собирают подписи бийчан, несогласных с тем, что их практически лишают права избирать высшее должностное лицо местного самоуправления. А в адрес городской Думы поступают решения от партий, общественных организаций и движений, которые на своих собраниях заявили о своем несогласии с действиями властей.

Коммунисты своевременно уведомили городскую администрацию о своем решении провести митинг перед зданием администрации города, где обычно и проводятся акции протеста. Администрация ответила чисто «по-бийски», что в целях, якобы, безопасности митингующих следует перенести митинг подальше от администрации, на бульвар Петра Первого. Но мы постараемся, чтобы и с этого места власть услышала возмущение бийчан по поводу самоуправства чиновников,роста цен на продукты питания и тарифов ЖКХ. На митинге бийчане также будут протестовать против бездарной политики правительства и партии «Единая Россия», приведшей страну к социально-экономической разрухе.

А городская Дума затеяла какую-то темную игру. Вроде, как бы, и собираются 21 октября на своем заседании рассматривать вопрос об изменении Устава города в части отмены выборов Главы, а в повестку дня этот вопрос не включен. Наверное, нет уверенности у господ чиновников в успехе затеянного ими черного дела».

Владимир Ример, первый секретарь Восточного РК КПРФ.

.

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: