В Бийске в связи с эпидемией гриппа закрыто на карантин уже 17 школ

Ситуация с ростом уровня заболеваемости бийчан гриппом и ОРВИ в Бийске остается напряженной. Об этом сообщила заместитель главы Администрации города Антонина Мелихова. По ее словам, в других средних образовательных учреждениях закрыто на карантин уже 35 классов. В детских садах ситуация более менее стабильная. В 6 учреждениях закрыто всего лишь несколько групп.

По словам зам. главного врача поликлиники №1 Екатерины Чуликовой, эпидемия в Бийске пока набирает обороты, между тем, бийские медики пока справляются с наплывом пациентов.
Также глава Администрации Бийска Николай Нонко потребовал продолжить постоянно отслеживать ситуацию и обратился к бийчанам с просьбой следовать всем требованиям, которые необходимо выполнять в дни объявленной эпидемии: соблюдать масочный режим, заниматься профилактикой здоровья и так далее. Кроме того, Николай Михайлович подчеркнул, что местная власть готова оказать всю необходимую помощь медикам в борьбе с эпидемией.

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: