Предварительные итоги выборов в Алтайском крае

«В «городской» группе Алтайского края наибольшее доверие «Единой России» высказали жители Ярового. По предварительным данным, за эту партию здесь отдали 39,54 % пришедших на участки граждан. 39,21% голосов за «ЕР» показала Бийская восточная избирательная комиссия, 36,76% — Бийская приобская.

На стороне партии власти и свыше 38% «отметившихся» на выборах депутатов ГД славгородцев, и 35% проголосовавших жителей Алейска. В перманентно конфликтном Рубцовске за «ЕР» проголосовали 30,83% избирателей. Но что интересно, коммунисты, «вечно» заступающиеся за здешних «притесненных», набрали в городе не самый большой (среди городов края) процент- 26,12. В Камне — на-Оби, Ленинском и Центральном районах Барнаула КПРФ поддержали немного дружнее, а в Алейске за них вообще отдано свыше 28% голосов.

А вот в Заринске и Восточной зоне наукограда за Зюганова и К на общеалтайском фоне проголосовали скромнее всего: чуточкой больше двадцати трех процентов. В целом «ровненько и дружненько» в наших городах высказались за партию Миронова и «соколов Жириновского». За вычетом всего Бийска, Славгорода, Ярового «СР» собрало от 16 до 19,87% (последний результат – в Белокурихе). С ЛДПР «поскромничали» яровчане (13,90%) и белокурихинцы(15,43), а в других горизбиркомах партия неизменно набрала от 16 (с мелочью) до 19,70% (в Рубцовске).

Избиратели Железнодорожного и Центрального районов отличились не только поддержкой двух вышеназванных партий, но и «Яблока» (свыше 5% голосов). Если говорить о районах краевого центра, то в них «ЕР» высказали очень скромную поддержку. Самый большой результат в этом смысле – 31,32% (Октябрьский район), самый минимум – в Индустриальном(28,70). Но — чем черт не шутит, может, к окончанию подсчета всех бюллетеней еще что-нибудь изменится..?» — сообщает сайт «Аргументов и Фактов«

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: